недвижимость для жизни и бизнеса
0719
  ОБЪЕКТОВ СЕЙЧАС В КАТАЛОГЕ  НЕДВИЖИМОСТИ      ВОЙТИ И ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ  -  РЕГИСТРАЦИЯ
Что может сделать покупатель квартиры, если на купленную им квартиру заключен договор найма или прописаны родственники продавца?
 

Последствия зависят от того, был ли покупатель уведомлен о правах третьих лиц или нет. Если покупатель не знал об этом, он имеет право требовать от продавца квартиры уменьшения цены или даже расторжения договора купли-продажи (ст. 460 ГК РФ). Если покупатель был уведомлен о правах третьих лиц (например, об этом было указано в условиях договора купли-продажи), значит он согласился принять квартиру, обремененную правами третьих лиц. В этом случае требовать возмещения убытков или расторжения договора у покупателя нет оснований

 
© 2007-2018, АН «Союз». Создание сайта РИА «Перекресток»